Размовы з удзельнікам:Valentin Ko

Змест старонкі недаступны на іншых мовах.
З пляцоўкі Вікіслоўнік
(Пасля перасылкі з Размовы з удзельнікам:Vesailok)

Прадмова[правіць]

1) Писать я здесь буду по-русски, чтобы не коверкать белорусский язык.
2) Цель - на основе принципов построения русского викисловаря создать аналогичный вариант белорусского.
3) На этой страничке предполагается обсуждать шаблоны, категории и прочие служебные странички. Их структуру, а главное - правильность перевода с русского на белорусский. --Vesailok 09:33, 29 Сакавік 2009 (UTC)

Структура артыкула[правіць]

Прежде всего, надо на примере статей абажур и курыца проверить правильность с точки зрения белорусского языка описание подразделов. --Vesailok 09:41, 29 Сакавік 2009 (UTC)

Шаблоны[правіць]

Катэгорыя[правіць]

Общая цель прекрасна, но почему это размещено на личном обсуждении? Дело-то общее. Надо просить людей, хорошо владеющих белорусским, разрабатывать инфраструктуру (шаблоны, категории, вспомогательные пространства имен и разделы), отчасти на основе русского опыта, отчасти, возожно, - с собственными особенностями (в ru: начиналось с нуля, поэтому многое было сделано не очень рационально). Я предлагаю перенести в общие разделы, предварительно, вероятно, похлопотав о создании дополнительных пространств имен. --Al Silonov 09:51, 29 Сакавік 2009 (UTC)
Эл, привет! Я пытаюсь уже привлечь людей из белорусской википедии. Вот Максим Литвин один шаблон правит. :) А насчёт пространства имён - чесслово, ничего не знаю. --Vesailok 09:56, 29 Сакавік 2009 (UTC)

Если нужно[правіць]

Если понадобится перевести что-нибудь большое, дайте знать в Википедии, всегда помогу. --Максім Л. 19:26, 7 Красавік 2009 (UTC)

Шаблоны-дубликаты[правіць]

Здравствуйте. В категории Катэгорыя:Вікіслоўнік:Шаблоны:Інтэрвікі есть шаблоны-дубликаты с названием, начинающимся с маленькой буквы - Шаблон:wikipedia, Шаблон:wikiquote. Т.к. вы создали шаблоны с большой первой буквой, может быть удалить дубликаты? И, по шаблону Шаблон:Wikipedia. Похоже, он скопирован из русского раздела (ru:Шаблон:Википедия), а там совсем другой список параметров. Пожалуйста, обновите документацию к шаблону. С уважением, --Averaver 16:14, 7 кастрычніка 2011 (UTC)[адказаць]

Дубликаты есть и в русском викисловаре. В этом случае надо 1) договориться, что именно будем использовать; 2) обновить документацию после утвержденного шаблона (причём с переводом на белорусский), а как временный вариант можете сами подправить, как считаете необходимым (это же вики). (Ничего дурного не имею в виду, просто я сам сразу с налёту сообразить не могу, а сюда захожу периодически). --Vesailok 21:08, 12 кастрычніка 2011 (UTC)[адказаць]